Недвижимость,золото, банковские депозиты, ПИФы, собственный бизнес.
Вот пожалуй самые популярные виды инвестирования. Причем на форумах, где обыватели обсуждают варианты «сохранить и приумножить» явно отслеживается тенденция: меньшинство рассматривают инвестиции именно с целью «приумножить«, большинство счастливых обладателей свободного капитала заботит исключительно «сохранить«.
Недвижимость, депозиты, ПИФы и IPO
Цены на недвижимость наглядно продемонстрировали зыбкость утверждения «кирпич всегда в цене». Вознаграждение по банковским вкладам не поспевает нынче за инфляцией,девальвация съедает наши сбережения регулярно один раз в пять лет. ПИФы так и остались экзотикой для подавляющего большинства населения. Широко рекламируемое Народное IPO встречает от нашего парадоксального собрата недоверие и усмешку. Почему парадоксального? Потому что посмеявшись над IPO, мы несем свои кровные в возрожденный МММ или любую другую финансовую пирамиду.
Инвестировать в золото
С инвестированием в золото всё тоже НЕ просто. Приобретение золотых ювелирных изделий, банковских золотых монет или слитков, на мой взгляд дилетанта, если и можно считать удачным инвестированием, но с о-о-очень долгим горизонтом планирования. От 7 лет и выше.
Простой пример. На руке обручальное кольцо весом 3,2 грамма летом 2007 года было приобретено за 12000 тенге. Летом 2012 года с тем же весом , в том же ювелирном салоне можно купить за 16500 тенге. Прирост 37,5 % за пять лет. Но осенью 2009 года 1 грамм золотого лома стоил 2400, против 4200 осенью 2012 года. Цена лома выросла на 75% за три года! Вывод: если краткосрочно инвестировать в золото, то в лом изделий, не переплачивая за работу ювелира, аренду помещений, рекламу и т.д. покупая изделия в ювелирном салоне. И постоянно отслеживая как меняется цена на золото

Но сейчас покупать золото еще более рискованно, чем, даже, в 2009. Всё очень неоднозначно с драгоценными металлами. Аналитики, как один твердят о наличии признаков классического мыльного пузыря. Апрель 2013 года, когда цена на золото показала рекордное падение на 14% за три дня, подтверждает мои опасения. Однажды прочитал: «Если призывы вкладывать в золото станут слышны из самых неожиданных источников, значит пора из золота выходить.» Желтый металл всегда в цене! Знакомое утверждение, не правда?
Открыть свое дело
Спросите у своих знакомых «Куда вложить деньги?». 99% ответят -«вкладывайте в бизнес, открыть свой бизнес». Только никто не скажет -текущие реалии таковы, что начать свой рентабельный бизнес с суммой менее 10000 у.е очень и очень непросто. Даже заурядную малюсенькую точку фаст-фуда (буфет) вывести на точку безубыточности очень сложно.
Инвестируем в ПАММ
Так куда же податься обывателю? Я для себя сделал выбор. Небольшую часть своих сбережений решил инвестировать в ПАММ сервис от _____.
Среди множества доступных ПАММ-площадок, сервис _____ показался наиболее привлекательным.
Во-первых, технология ПАММ на платформе cTrader подразумевает как минимум, более профессиональный уровень управляющих. Это моё мнение :)
Во-вторых, процедура верификации управляющих позволит отсеять любителей рискованных стратегий, типа пересиживание, мартингейл, и т.д. Инвестиции любят стабильность и тишину.
Следите за развитием событий !
ПАММ-сервис дает возможность инвесторам выгодно вкладывать средства, а управляющему трейдеру — обеспечить необходимый объем торговли и увеличить личный доход.
Просто прочитайте книги Роберта Кийосаки! Все поймете!
КОГДА ОТКРОЮТ ФИЛИАЛы forex4you, nordfx В АСТАНЕ
оочень жду!
форекс4ю кажется планирует открываться в Алмате. Но информация не достоверная, на уровне слухов.
Не самый лучший вариант начинать бизнес. Кто сможет озвучить приблизительно необходимый размер первоначального капитала?
Хороший у вас блог! удачи в развитии